Главная ?> События сайта ?> 2006 январь

2006 январь

  01.01.2006    Поздравляем!

Поздравляем авторов, друзей и читателей "Русского Архипелага" с Новым 2006 годом и Рождеством! Желаем любви, здоровья, благополучия и творческих успехов!

  03.01.2006    Авторы "Русского Архипелага"

Авторские странички политолога, философа и культуролога Андрея Окары и географа, военного историка и эксперта по казачеству Михаила Кутузова пополнились новыми материалами.

  14.01.2006    Авторы "Русского Архипелага"

Персональная страничка научного руководителя Центра стратегических разработок Красноярского края Владимира Княгинина пополнилась совместной статьей с Мариной Галушкиной "Массовое, гибкое и интернациональное" и интервью "Российскому экспертному обозрению" "Для России актуален запрос на глобальную эффективность". А на страничке философа и религиоведа Романа Лункина читайте новую статью "Российские зарубежники между двух огней".

  22.01.2006    Уроки французского

В октябре-ноябре 2005 г. по Франции прокатилась волна массовых беспорядков. Об их причинах, возможных путях развития ситуации и о необходимости извлечения уроков из французских событий рассуждают авторы выпуска "Уроки французского": Сергей Градировский и Татьяна Лопухина в статье "Постнатурализация", Анатолий Вишневский в интервью "Если не сделать африканцев французами, Франция станет Африкой" и "Дай Бог человечеству пережить ХХI век", Георгий Дерлугьян в статье "Гавроши XXI века" и другие.

  23.01.2006    Авторы "Русского Архипелага"

На авторской страничке публициста и политолога Сергея Переслегина читайте новое интервью журналу "Эксперт" "В поисках справедливости".

  28.01.2006    Повестка дня

В разделе "Повестка дня" опубликована статья из журнала The Economist "Сокращение численности населения: невероятная "усадка"", посвященная проблеме сокращения численности населения России и стран Восточной Европы.

  29.01.2006    Авторы "Русского Архипелага"

На авторской страничке религиоведа и социолога Сергея Филатова опубликована статья из январского выпуска бюллетеня "Русское Ревью" "Губернатор Абрамович и епископ Диомид".
Актуальная репликаО Русском АрхипелагеПоискКарта сайтаПроектыИзданияАвторыГлоссарийСобытия сайта
Developed by Yar Kravtsov Copyright © 2020 Русский архипелаг. Все права защищены.