Главная ?> События сайта ?> 2008 январь

2008 январь

  01.01.2008    С Новым Годом!!!

Уважаемые читатели "Русского Архипелага"! Редакция сайта от всего сердца поздравляет вас с праздниками и желает творческих успехов, благополучия и удачи в наступившем новом 2008 году. Мы ценим проявленный вами интерес к нашей работе и надеемся,что и в дальнейшем сайт останется для вас источником полезной и увлекательной информации. Ближайшее обновление ресурса ожидается 9 января. Хорошего всем отдыха! 

  06.01.2008    Авторы "Русского Архипелага"

На персональных страничках постоянных авторов "Русского Архипелага" Сергея Филатова и Романа Лункина размещены новые фотографии.

  11.01.2008    Итоги 2007 года

В новом разделе "Итоги и прогнозы" появился выпуск, посвященный итогам 2007 года в различных областях российской жизни. Политическим итогам (вопросам преемника, третьего срока Путина и др.) посвящены статьи "Атака кланов", "Задом к Западу", "Бардак ценой свободы"; военным событиям уделяется внимание в материале "Десять главных военных событий 2007 года"; экономические вопросы (инфляция, инвестиции, крупный бизнес)поднимаются в  статьях "Инфляция и инвестиции", "Реприватизационный прорыв"; также в выпуске освящены такие темы, как развитие городов, проблемы современной творческой интеллигенции в России и многие другие.

  13.01.2008    Авторы "Русского Архипелага"

Новые фотографии размещены на персональных страничках авторов "Русского Архипелага" — Николая Ютанова, Сергея Переслегина, Алексея Малашенко и Александра Игнатенко.

  15.01.2008    НГ: итоги 2007 года

"Русский Архипелаг" публикует подборку основных событий в сфере российской политики, экономики и столичной жизни за 2007 год, а также важнейших происшествий на пространстве СНГ и в мире.

  16.01.2008    Итоги 2007 года

Уважаемые читатели! Раздел "Итоги 2007 года" пополнился новыми материалами. Среди них: дайджест лучших статей мировой прессы — "12 "спецопераций" Владимира Путина"; мнение министра Минэкономразвития о "самой большой неудаче" в экономике 2007 года; обзор событий на Дальнем Востоке и юге России — "Юго-восточный год"; подборка статей о том, как и почему, по мнению журнала "TIME", Путин стал "человеком года" и  имеет ли он влияние на международную обстановку в целом; а также культурные и климатические итоги года.

  17.01.2008    Авторы "Русского Архипелага"

Страничка постоянного автора "Русского Архипелага" Юрия Громыко пополнилась новыми материалами: "Что такое человеческий капитал (ЧК)", "Что такое кластеры и как их создавать?", "К новой военной доктрине России. В основу военной доктрины должна быть положена новая техно-промышленно-гуманитарно-знаньевая революция", "Политическая антропология транснациональной безопасности: можно ли предвидеть и исчислять террористические акты" и другими статьями.

  22.01.2008    Города будущего

Сообщаем вам, уважаемые читатели, о развитии выпуска "Города будущего". На сайте появились новые статьи, посвященные теме "интеллектуального здания": "Планета городского типа",  "Интеллектуальное здание", "Глобальное позеленение"; а также материал, посвященный городу Дубай.

  24.01.2008    Девелопмент

Раздел "Повестка 2004-08: Пространственное развитие Архипелага России" пополнился новым выпуском — "Девелопмент". В нем представлены следующие материалы: "Новые города" и "Современный российский девелопмент" — про создание новых проектов пригородов и городов-спутников в России; "Об архитектурных ценностях" — главный редактор журнала "Проект Сибирь" Александр Ложкин рассказывает о создании бизнес-парков; "Убегающий метр" — о критерии доступности жилья на российском рынке для населения; и другие статьи.

  26.01.2008    Инфраструктуры страны

Новый выпуск "Инфраструктуры страны" раскрывает различные аспекты темы современного состояния и развития инфраструктур России:  "Инфраструктура для национального рынка" и "Лекарство для инфраструктуры" — общее состояние и тенденции развития инфраструктур в России; "Магистральные инвестиции" — транспортная инфраструктура страны; "Индустрия плюс инфраструктура" — положение инфраструктур в отдельно взятом регионе; "Разваливающейся инфраструктуре приходит конец " — мнение иностранных экспертов о состоянии инфраструктур в РФ; а также другие статьи.

  28.01.2008    Город на Неве

Уважаемые читатели! Представляем вам новый выпуск "Город на Неве", посвященный теме инфраструктур Санкт-Петербурга. В выпуск включены следующие статьи: "Тяжелая артиллерия"  и "Совет понимающим" — о том, какие факторы влияют на градостроительную политику города; "Мост в будущее" — про развитие инженерной инфраструктуры; и другие материалы.
Актуальная репликаО Русском АрхипелагеПоискКарта сайтаПроектыИзданияАвторыГлоссарийСобытия сайта
Developed by Yar Kravtsov Copyright © 2020 Русский архипелаг. Все права защищены.